01nature-3.jpg

Отдел природы

Отдел природы Рыбинского музея был образован в 1995 г. Основные направления деятельности отдела – формирование, хранение, учет, изучение, инвентаризация и популяризация естественнонаучных коллекций музейного собрания.

Основными задачами отдела являются построение выставок и обновление стационарных естественнонаучных экспозиций. Другая важная задача – научно-просветительская. Сотрудниками отдела разработан ряд тематических занятий, знакомящих посетителей с природой Рыбинского края. Широко используется такая форма работы с детьми, как экологические праздники и интеллектуальные лабиринты.

Одной из важных работ отдела является хранение коллекций «Палеонтология», «Геология», «Зоология» и «Ботаника». Проводимая сотрудниками отдела научно-исследовательская работа связана с изучением данных коллекций. Кроме того, сотрудники отдела занимаются исследованием растительности Рыбинского края.

Главная О музее Отделы музея Отдел природы