Мемориальный дом-музей академика А.А.Ухтомского

Мемориальный дом-музей академика Алексея Алексеевича Ухтомского был открыт в г. Рыбинске 20 сентября 1990 г. В доме, где располагается музей, прошли детские и отроческие годы будущего ученого.

Сотрудники музея занимаются изучением научного наследия А.А. Ухтомского, трудов ученого, разработками в области социальных, нравственно-этических и религиозных проблем. Дом-музей ведет активную работу по внедрению идей А.А. Ухтомского в программы учебных заведений города и области.

Отдельным направлением в музее является работа выставочного комплекса. Сотрудники занимаются созданием выставок, иллюстрирующих научную и исследовательскую составляющую истории Рыбинска.

Рады видеть Вас