Месячник занятий к Дню Защитника Отечества.

Приглашаем с 1 февраля по 1 марта организованные группы учащихся 1-11 классов посетить месячник мероприятий, посвященных Дню Защитника Отечества.

Предлагаем экскурсии и занятия по следующей тематике:
  1. «Богатыри земли Русской» – на интерактивном занятии, основанном на краеведческом материале, ребята узнают о былинных сражениях за землю Русскую, о древних воинах-защитниках, о вооружении и доспехе богатырском, проявят смекалку и ловкость, участвуя в состязаниях и конкурсах. Для учащихся 1-4 классов.
  2. «Святой наш земляк – Ф.Ф. Ушаков» – в ходе интерактивной экскурсии, наполненной различными заданиями, ребята услышат рассказ о жизни знаменитого флотоводца, не проигравшего ни одного сражения на море – нашего земляка – адмирала Федора Ушакова. Для учащихся 1-5 классов.
  3. «Славное воинство» – на интерактивной экскурсии по картинной галерее, ребята, на примерах произведений из коллекции Рыбинского музея, познакомятся с известными историческими личностями – адмиралом Грейгом, императором Александром I, художником В. Верещагиным, святым воином, Федором Ушаковым, местными дворянами Лихачевыми, Мусиными-Пушкиными, принимавшими участие в сражениях и составивших мощь и славу России. Для учащихся 5-11 классов.
  4. «Мир геральдики» – на интерактивном занятии ребята познакомятся с историей появления государственных символов России – герба, флага и гимна, научатся «читать» и понимать символику главных эмблем государства. Для учащихся 1-5 классов.
  5. «Памятные места Рыбинска» – у каждого человека есть Родина – место, где он родился и вырос, где живут его родственники и друзья, где хранится множество воспоминаний. На интерактивном занятии ребята познакомятся с событиями истории нашей страны и города в разные периоды времени, увековеченными в памятниках Рыбинска. Для учащихся 3-7 классов.

Стоимость занятий – 20 рублей – входной билет с человека + 500 рублей – экскурсионное обслуживание с группы (группа до 30 человек) – для учащихся образовательных учреждений г. Рыбинска и Рыбинского района на основании договоров о долговременном партнерстве.

На выставке «О прошлом для будущего» ребята познакомятся с историей самого длительного по продолжительности и крупномасштабного локального конфликта после Великой Отечественной войны, в котором принимали участие и жители Рыбинска. К 30-летию вывода советских войск из Афганистана ребята узнают об истории общественной организации ветеранов локальных конфликтов «Интернационалист», услышат рассказ о жестоких боях на чужой территории, встретятся с участником минувшей войны. Для учащихся 6-11 классов.

Стоимость занятия – 300 рублей – экскурсионное обслуживание с группы (группа до 30 человек) – для учащихся образовательных учреждений г .Рыбинска и Рыбинского района на основании договоров о долговременном партнерстве.

Заявки принимаются по телефону 28-40-04

Последнее изменение 31 янв 2019