Warning: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable in /home/c/cu97686/public_html/components/com_k2/models/item.php on line 763

Интерактивное музейное занятие «Стружка золотая»

Уважаемые педагоги! Музей Мологского края приглашает учеников 1-4 классов на интерактивное музейное занятие «Стружка золотая».

Вас ждёт увлекательный, ведущийся от лица опытного мастера-сицкаря XIX столетия, рассказ о главных плотницких инструментах, об основных этапах и приёмах строительства деревянного дома.

В богатом лесами Мологском крае всегда было в почёте плотницкое ремесло. И это не удивительно, ведь в нашем северном климате самой важной и ответственной плотницкой работой является строительство надёжного жилища – традиционной русской бревенчатой избы!

Вы узнаете о том, что двести лет назад в Мологском крае сложились две «школы» плотницкого дела – «сицкари» и «захарьинцы». У этих двух групп плотников была своя узнаваемая манера работы, обе они пользовались широкой известностью в Ярославской губернии. Вам будет предложено провести измерения при помощи старинных мер длины, попробовать сложить на макете начальные венцы сруба способами «в лапу» и «в обло».

А также Вы познакомитесь с художественными приёмами оформления оконных наличников и сможете воспроизвести на рисунке понравившиеся украшения.

Стоимость занятия – 20 рублей – входной билет с человека + 500 рублей – экскурсионное обслуживание с группы (группа до 30 человек) – для учащихся образовательных учреждений г. Рыбинска и Рыбинского района на основании договоров о долговременном партнерстве.

Стоимость занятия – 35 рублей – входной билет с человека + 700 рублей – экскурсионное обслуживание с группы (группа до 30 человек) – для учащихся образовательных учреждений г. Рыбинска и Рыбинского района без заключения договоров о долговременном партнерстве.

Занятие проводится в основном здании Рыбинского музея-заповедника (Волжская набережная, 2).

Заявки принимаются по тел. (4855) 28-40-04

Warning: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable in /home/c/cu97686/public_html/components/com_k2/templates/default/item.php on line 248
Последнее изменение 14 март 2019