Warning: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable in /home/c/cu97686/public_html/components/com_k2/models/item.php on line 763

Выставка «Традиции русской народной кухни»

Выставка «Традиции русской народной кухни» создана на основе экспозиции «Крестьянская изба» с дополнением экспонатов, связанных с традициями русской народной кухни (крестьянская утварь, самовары, фарфор, живопись).

На выставке можно увидеть условный интерьер крестьянской избы начала ХХ в. с красным и печным углами, крестьянской кухонной утварью для приготовления, хранения, переноса пищи. Это – керамические горшки, кувшины, миски, кашник, корчаги и др., деревянные, плетеные из корня и бересты блюда, солонки, тарелки, горлатки для зерна, корзины, бочонки для меда, масла и др. Также представлены предметы, связанные с чаепитием и приготовлением праздничного угощения – самовары, фарфоровая посуда, пряничные доски, керамические формы для выпечки куличей, пряников.

Дополняют выставку живописные произведения советских художников Камчаткиной, Крохоняткиной, Семенюка, Рукавишниковой и тексты, рассказывающие о традициях русской народной кухни.

На выставке  будут проводиться занятия для учащихся начальной и средней школы с интерактивными элементами (показ работы некоторых орудий труда, презентация, загадки, складывание пазлов-«пряников»).

Warning: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable in /home/c/cu97686/public_html/components/com_k2/templates/default/item.php on line 248
Последнее изменение 07 нояб 2019