Выставка восковых фигур из Санкт-Петербурга.

C 27 декабря 2018 г. начинает работу выставка восковых фигур из Санкт-Петербурга.

Санкт-Петербургский музей восковых фигур представляет экспонаты различной тематической направленности. Это восковые копии реальных исторических личностей, мультипликационных персонажей и киногероев.

На выставке каждый зритель сможет найти изображения самых интересных личностей прошлого, посмотреть почти в реальности на тех, кто был знаком только по урокам истории и историческим романам.

Видео, снятое телеканалом Рыбинск-40 на выставке.

Все фигуры выполнены максимально натуралистично. Над созданием каждой фигуры в течение 3–12 месяцев трудились 40 человек самых разных профессий: работники архивов, скульпторы, художники-костюмеры, стилисты, гримеры, постижеры – мастера по изготовлению париков. Для изготовления видимых частей применялся специальный восковой состав, который выдерживает температуры от – 28ºС до + 28ºС.

С замечательными восковыми фигурами можно сфотографироваться и снять видео. Такое развлечение точно придется по душе и взрослым, и детям, билет на выставку станет отличным подарком, а фотографии, сделанные здесь, украсят странички в социальных сетях!

Выставка будет работать до 3 февраля.

Куратор выставки Л.А. Красавина

30 декабря 2018 г. Выставка восковых фигур работает с 10.00 до 18.00.

Последнее изменение 09 янв 2019