Warning: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable in /home/c/cu97686/public_html/components/com_k2/models/item.php on line 763

Материалы отфильтрованы по дате: Суббота, 16 ноября 2019

Музей выпустил серию открыток к выставке «Стихия русской народной жизни в искусстве XIX века»

Уважаемые горожане и гости города! Рыбинский музей-заповедник выпустил набор открыток к выставке «Стихия русской народной жизни в искусстве XIX века».

Набор можно приобрести в киоске музея.

Всю дополнительную информацию о наборе, цене можно узнать по тел. 8 (4855) 28-39-94, 28-40-04 или посмотреть на страничке киоска нашего музея на Facebook.

Warning: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable in /home/c/cu97686/public_html/components/com_k2/templates/generic.php on line 90

Музей выпустил карманные календарики на 2020 год

Уважаемые горожане и гости города! Рыбинский музей-заповедник выпустил карманные календарики на 2020 год с изображениями живописных полотен из коллекции нашего музея.

Календарики можно приобрести в киоске музея.

Всю дополнительную информацию о календарях, цене можно узнать по тел. 8 (4855) 28-39-94, 28-40-04 или посмотреть на страничке киоска нашего музея на Facebook.

Опубликовано в Выставки

Музей выпустил настольный календарь на 2020 год, в который вошли экспонаты из коллекции нашего музея!

Уважаемые горожане и гости города! Рыбинский музей-заповедник выпустил настольный календарь на 2020 год, в который вошли экспонаты из коллекции нашего музея!

Красота будет сопровождать Вас весь год и дарить хорошее настроение!

Всю дополнительную информацию о календаре, цене можно узнать по тел. 8 (4855) 28-39-94, 28-40-04 или посмотреть на страничке киоска нашего музея на Facebook.

Наша картина Альберта Эдельфельта «Дети» на выставке в Санкт-Петербурге

В Санкт-Петербурге в Научно-исследовательском музее при Российской академии художеств 14 ноября 2019 г. открылась выставка «Альберт Эдельфельт и Романовы. Финский художник при Русском императорском дворе» в рамках 8-го Международного Культурного форума. В этой выставке принимает участие и картина «Дети» (1881 г.) из коллекции нашего музея.

Экспозиция впервые за 100 лет соберет вместе полотна Эдельфельта из Эрмитажа, финского музея Serlachius и нескольких частных коллекций. Она откроет для зрителей страницы истории императорской семьи глазами финского мастера. Жемчужиной выставки станет привезенный из нашего музея портрет, который почти столетие считался утерянным.

В экспозиции нашего музея-заповедника за номером РБМ-2614
числится работа Альберта Эдельфельта со скромным
названием «Дети». Это совсем небольшое полотно
размером 46x56,9 см., на обороте находится этикетка
с надписью: ВЛАДИМИРСКИЙ ДВОРЕЦ / № 00093/СПб.

17 апреля 2017 г. Из истории вопроса про картину А. Эдельфельта «Дети»

В нашей стране мало кто знает, что Альберт Эдельфельт фактически являлся придворным живописцем Дома Романовых в течение 15 лет. С этой картины началась карьера художника при Российском царском дворе. На ней изображены сыновья Вел. князя Владимира Александровича, брата императора Александра III – Кирилл Владимирович и Борис Владимирович.

Фрагмент видео с выставки «Альберт Эдельфельт и Романовы. Финский художник при Русском императорском дворе»

Из статьи в газете «Вечерний Санкт-Петербург»

Интервью организатора и куратора выставки Сани Контула-Вебб

Интересная информация о нашей картине