Выставка «Улица любимая моя». К 25-летию возвращения рыбинским улицам их исторических названий

23 мая 2019 г. откроется выставка «Улица любимая моя», которая расскажет посетителям об истории улиц города Рыбинска.

История Рыбинска своеобразна и интересна. От маленьких поселений и погостов в древности, Рыболовецкой слободы в 16-18 веках, большого торгового и перевалочного центра России на Верхней Волге в 19 веке, Рыбинск  вырос до крупного, хорошо развитого промышленного города наших дней.

За это время  он  несколько раз переименовывался – Рыбный, Рыбинск, Щербаков, Андропов. И каждая эпоха оставляла в городе «следы своего пребывания».

Свидетелями  былых времен и происходивших в городе перемен – являются наши улицы. В настоящее время в Рыбинске более 400 улиц. Мы  каждый день идем по ним и даже не задумываемся, а почему та или иная улица носит такое название,  с чем оно связано?

Последнее изменение 23 мая 2019