Warning: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable in /home/c/cu97686/public_html/components/com_k2/models/item.php on line 763
26 дек 2019

Выставка «Любовь и голуби»

Выставка «Любовь и голуби» – это рассказ о любви и духовно-семейных ценностях, о брачно-правовых отношениях и свадебно-обрядовых традициях «от Руси до России и СССР».

Показ разных коллекций музея – супружеских парных портретов 18-19 вв., народных картинок (лубка) 18-20 вв., западно-европейской гравюры и живописи 17-18 вв., предметов народного быта, фарфоровой и металлической посуды 18-19 вв., скульптуры 18-19 вв., свадебных платьев, свадебных фотографий 20 в. и др. раскроют такие темы: формы брака и модели семьи, народные свадебные традиции, «Домострой» о браке и распределении семейных ролей, романтические истории из личностных отношений, связанные с родом Мусиных-Пушкиных, Тишининых, тема эротики в искусстве, свадебные застолья, история свадебного платья. Завершит выставку раздел «Духовная семья. Венчание».

На выставке будет проводиться экскурсия для старшеклассников (9-11 классы) с элементами интерактива и взрослой аудитории.

Warning: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable in /home/c/cu97686/public_html/components/com_k2/templates/default/item.php on line 248