Выберите язык

Афиша

К открытию информационно-образовательного центра «Русский музей: виртуальный филиал» подготовлен мультимедийный выставочный проект «Дух Петербурга в городе на Волге».

Увлекательное путешествие по страницам истории двух населённых пунктов начинается со строительства Петром I Северной столицы и Вышневолоцкой водной системы, а заканчивается в 21 веке культурно-просветительским проектом «Русский музей: виртуальный филиал».

Основная часть мультимедийного наполнения выставки посвящена связям Рыбинского музея-заповедника и Государственного Русского музея, которые активно формировались в 1920-х годах. Благодаря такому тесному сотрудничеству Художественно-исторический музей Рыбинска пополнил свои коллекции изделиями из металла, стекла, фарфора, прекрасными образцами мебели и шедеврами великих мастеров: А.К. Айвазовского, И.И. Шишкина, А.П. Боголюбова, К.Е. Маковского.

Выставка работает:
Пн-Чт с 9:00 до 17:00, Вс с 10:00 до 18:00.

Сеансы экскурсий по средам и четвергам в 15:00, в воскресенье в 14:00.

Билеты в кассе музея.

Куратор экспозиции – Гавронская Ольга Вадимовна, заведующая отделом «Русский музей: виртуальный филиал»

Справки по  телефону +7 (4855) 28-40-04 

 

Адрес

152901, Ярославская область, город Рыбинск, Волжская набережная, 2

+7 (4855) 28-40-04 (заказ экскурсий)
+7 910-820-12-43 (заказ экскурсий)
+7 (4855) 28-39-94 (администратор)
+7 (4855) 22-21-90 (приёмная)
rmz@rybmuseum.ru

Просим оценить работу нашего музея и его отделов, присоединившись к опросу Министерства культуры Российской Федерации по оценке удовлетворенности граждан работой государственных и муниципальных организаций культуры, искусства и народного творчества. Используйте QR-код или перейдите по ссылке

 

Яндекс.Метрика