Материалы отфильтрованы по дате: Среда, 25 мая 2022

Экспозиция «Открытые фонды коллекции мебели»

С 25 мая в Рыбинском музее-заповеднике впервые доступно для посещения открытое хранилище коллекции мебели. Время работы летом: с 9:00 до 20:00, без выходных и праздничных дней.

Каждую пятницу, а также в выходные дни 2 и 16 июля в 15:00 приглашаем вас посетить сеансы бесплатной экскурсии по экспозиции «Открытые фонды коллекции мебели».
Вход на сеанс – при наличии входного билета на выставку!

Основными задачами открытого хранения является знакомство широкой публики с отдельными музейными коллекциями в более полном объёме, чем это представлено на экспозициях и выставках, а также со спецификой хранения и изучения тех или иных музейных предметов, работой хранителей фондов, музейных реставраторов, о которой мало что знает среднестатистический посетитель. Коллекция мебели выбрана для такого показа не случайно.

Опубликовано в Афиша