Скоро

Бесплатная ознакомительная экскурсия для первоклассников

«МЫ ПРИШЛИ В МУЗЕЙ!»

Ребятам расскажут:

Как вести себя в музее,

Кто в музее всех главнее,

Для чего тут все хранят,

Что такое экспонат…

Для организованных групп  учащихся 1 классов образовательных учреждений города и района.

Приглашаем лето проводить – новое встретить: отпраздновать Новый год осенью.

Ребята узнают, когда наши предки встречали новый год, какие традиции сопровождали этот день, побывают на крестьянском новоселье, узнают о свадебных приметах и обычаях, смогут поучаствовать в веселых играх и потешных обрядах.

Стоимость занятия – 25 рублей – входной билет с человека + 500 рублей – экскурсионное обслуживание с группы (группа до 30 человек) – для учащихся образовательных учреждений г.Рыбинска и Рыбинского района на основании договоров о долговременном партнерстве.

Для организованных групп учащихся 1-5 классов образовательных учреждений города и района

Заявки принимаются по телефону 28-40-04

Мы рады встрече с Вами!

Уважаемые посетители!

Знаете ли вы, что в старину на Руси Новый год отмечали по осени?

25 сентября в 11-00 ч.

приглашаем родителей с детьми на семейное мероприятие

«Здравствуй, Осень – Новый год!»

Предлагаем встретить новый год осенью. Познакомиться со старинными традициями, обычаями и приметами этого дня: урожай собрать, на крестьянском новоселье побывать, заглянуть на девичьи посиделки, принять участие в веселых играх и потешных обрядах.

Билеты: детский – 150 рублей, взрослый – 100 рублей

Для группы от 5 человек

Дополнительная информация по телефону: 8 (4855) 28-40-04

Уважаемые посетители!

27 сентября в 14-00

в связи с празднованием Дня туризма

приглашаем всех желающих на бесплатный сеанс обзорной экскурсии по музею.

30 сентября в Рыбинском музее-заповеднике открывается выставка Александра Красоткина «Лица ушедшей Россiи».

Автор представит Вашему вниманию работы из своей коллекции фотографического портрета конца XIX – начала XX вв., которую он кропотливо собирал в течение последних 15 лет. Эти фотографии свидетельствуют об образце художественного вкуса и о высокой фотографической культуре того времени.