Скоро

Традиционный праздник «День купца» состоится 23 октября. Приглашаем посетить историческую экспозицию «Рыбинск в XIX – начале XX века», где представлены купеческие портреты, быт горожан, мелочная лавка, продукция местного производства и многое другое. В лавке можно взвесить товар на старинных весах,  отмерить отрез ткани аршином, а также узнать свой рост в аршинах и вершках.

С 26 октября в Рыбинском музее-заповеднике работает выставка «В царстве Берендея».

На выставке будут представлены фотографии, рассказывающие о лесе и его обитателях.

Лес – особенное творение природы – гармоничное, красивое и многоликое.

На протяжении нескольких десятилетий музей-заповедник в тесном сотрудничестве с Рыбинским филиалом СХ РФ собирает в едином выставочном пространстве лучшие произведения живописцев, графиков, мастеров иконописи, декоративно-прикладного, ювелирного искусства.