Скоро

На увлекательном занятии ребята познакомятся с правилами поведения в музее, с понятиями «экспонат», «экскурсовод», «экспозиция», узнают о том, почему музей называют «храмом муз», какие предметы хранятся в музее, о чем рассказывают различные экспозиции, о том, чем занимаются его сотрудники. Первоклассников ждут загадки, творческие задания, а сопровождать их в путешествии в мир музея будет веселый Незнайка.

Выставка «Преподобный Серафим Вырицкий – русская Голгофа» откроется 21 сентября в 15 час. 30 мин. в Рыбинском музее-заповеднике. Организаторы – Духовно-просветительский центр преподобного Серафима Вырицкого, общественная организация «Центр поддержки искусств Санкт-Петербурга», АНО «Центр культурных проектов "Кифа"». В организации выставки также принимала участие Рыбинская епархия.

Уважаемые коллеги!

Рыбинский государственный историко-архитектурный и художественный музей-заповедник и Ярославский государственный университет имени П.Г. Демидова приглашают Вас принять участие в XVIII Золотарёвских чтениях, проведение которых планируется в ноябре 2020 года на базе Рыбинского музея-заповедника.